В Японии выпущен эмулятор пузырчатой упаковочной пленки под названием «ПутиПути»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2007 года

Японская компания Bandai выпустила игрушку, которую за пределами страны уже назвали "самым бесполезным гаджетом". Устройство под названием ПутиПути имитирует упаковочную пленку с воздушными пузырьками, которую многие любят щелкать пальцами, чтобы успокоиться - или просто так.

Как передает "Компьюлента", у игрушки имеется восемь кнопок. При нажатии на любую из них приборчик издает щелкающий звук. Каждые сто нажатий раздается "бонусный" звук: дверной звонок, лай собаки, и так далее. А каждая тысячная игрушка будет иметь еще и "кнопку счастья" в форме сердечка. В продажу игрушка поступит в сентябре по цене в 819 иен (около 8 долларов).

К марту следующего года в Bandai рассчитывают продать миллион таких игрушек. Целевая аудитория - молодые мужчины и женщины 20-30 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии выпущен эмулятор пузырчатой упаковочной пленки под названием "ПутиПути"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.