В Японии задержан мужчина, сделавший 4400 ложных звонков в скорую помощь за два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2005 года

В японском городе Маэбаши, префектура Гунма, полицией был арестован 58-летний Ацуо Ишикава, который за два месяца сделал более 4000 ложных звонков в "скорую помощь", сообщает Mainichi Daily News(недоступная ссылка). По словам полицейских, он звонил и просто говорил: "Я хочу с кем-нибудь поговорить".

Сейчас Ишикаве предъявлено обвинение в том, что с апреля прошлого по май этого года он позвонил в общей сложности 9500 раз на номер 102. Представляясь вымышленными именами, Ишикава рассказывал операторам телефонной службы непристойные анекдоты и даже кричал на них. В телефонной службе Ишикаву не раз предупреждали, чтобы он больше не звонил. Но уговоры на престарелого японца не подействовали, и терпеливым операторам пришлось прибегнуть к помощи местной полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии задержан мужчина, сделавший 4400 ложных звонков в скорую помощь за два месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.