В Японии придумали колготки-спрей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2003 года

Изобретатель Йошими Хамада сделал подарок всем японским женщинам. Теперь им больше не нужно беспокоиться из-за "стрелок" на колготках. Хамад придумал колготки-спрей.

"Это замечательный товар. Материал очень быстро высыхает, покрывая ноги очень похожей на настоящие колготки пленкой", - говорит Ханае Секи - продавщица самого крупного торгового центра в Токио Sony Plaza.

"Аэроколготки" пользуются у японок большой популярностью. Дело не только в том, что они не рвутся. Японская рабочая этика требует, чтобы женщины носили колготки даже в летнюю жару. Новое "дышащее" изобретение избавляет женщин от подобного дискомфорта, сообщает BBC.

Шелковые колготки-спрей бывают телесного, бронзового или терракотового цвета. Кроме того, они водонепроницаемы, то есть их можно будет носить не только летом, но и в сезон муссонов.

Единственное, чем недовольны покупательницы - это тем, что на то, чтобы "надеть" новые колготки требуется не менее 5 минут, а чтобы "снять" - нужно долго и тщательно скрести ноги в душе с большим количеством мыла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии придумали колготки-спрей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.