В Японии разбился спортивный самолет — один человек впал в кому, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2008 года

Один человек впал в кому и еще двое получили сегодня ранения в результате крушения спортивного самолета TB-10 близ японского города Омура (префектура Нагасаки). Самолет рухнул в море примерно в 300 метрах от аэропорта, сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в 17:23 по местному времени (12:23 мск),т.е. через две минуты после того, как самолет вылетел в расположенный в 40 километрах аэропорт Сага. Сразу после взлета пилот неожиданно попросил посадку. Очевидцы видели, что из нижней части самолета вырывалось пламя и валил дым.

Полиция уже завершила осмотр обломков и берет показания упострадавших, включая пилота, которые проходят лечение в местной больнице. Их ранения не представляют угрозу для жизни.

Одновременно министерство государственных земель и транспорта Японии заявило об отправке в Нагасаки экспертной группы для изучения обстоятельств происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии разбился спортивный самолет - один человек впал в кому, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.