В Японии столкнулись два танкера с нефтью: 1 погиб, 5 раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2005 года

В результате столкновения двух танкеров у западных берегов японского острова Хонсю один человек погиб и пятеро пропали без вести.

Как сообщил представитель Управления береговой охраны, инцидент произошел в 04:10 по местному времени неподалеку от города Кумано префектуры Миэ. В условиях плохой видимости, вызванной туманом, маневрировавший танкер протаранил другой танкер меньших размеров, на котором в результате возник пожар, к настоящему времени потушенный.

С первого танкера были немедленно спущены спасательные шлюпки, однако из семи человек команды второго судна спасти удалось лишь одного, еще один член экипажа утонул, а пятеро считаются пропавшими без вести, сообщает РИА "Новости".

Управление береговой охраны выслало вертолет для их поиска. По сообщению представителя, разлива топлива в результате столкновения не произошло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японии столкнулись два танкера с нефтью: 1 погиб, 5 раненых (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.