В Японском море затонуло российское рыболовное судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2000 года

Сегодня в Японском море в 20 милях севернее острова Монерон в районе Сахалина затонул средний траулер-морозильщик СТМ-18. Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на «Интерфакс», на пульт спасателей ночью поступил сигнал SOS, и сразу же к месту аварии были направлены спасательные суда.

Очень помогли японские моряки береговой охраны: они также услышали сигнал бедствия и выслали на поиски траулера самолет, обнаруживший моряков на спасательном плоту в 20 милях от острова Монерон.

Получив координаты от японских летчиков, российское судно «Триас» сняло с плота всех членов экипажа (18 человек) затонувшего траулера.

По сообщению владивостокских спасателей, один человек получил сильное обморожение. За его состоянием здоровья следит судовой врач «Триаса». Остальные 17 членов экипажа СТМ-18 здоровы. Судно со спасенными рыбаками на борту следует в порт Невельск, где пострадавший будет помещен в местную клинику. Обстоятельства гибели российского траулера выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Японском море затонуло российское рыболовное судно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.