В Ярославле задержан за взятку председатель облизбиркома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2013 года

Председатель облизбиркома Денис Васильев задержан правоохранительными органами по подозрению в получениинезаконного вознаграждения. Об этом сначала сообщили ИТАР-ТАСС и «Интерфакса» источники в региональном управлении УМВД по Ярославской области, а потом информацию подтвердили официально.

«Васильев задержан сотрудниками управления экономическойбезопасности и противодействия коррупции после получения 2,5 млн рублей», - сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

По словам собеседника агентства, глава облизбиркома, будучираспорядителем бюджетных средств, выделенных на организацию выборов, потребовал у фирмы за заключение контракта на рекламу избирательной компании в сентябре текущего года - 5 млн рублей. Как отметил А.Шиханов, задержание произошло после передачи Васильеву части этой суммы - 2,5 млн рублей.

Денис Васильев возглавил избирком Ярославской области 24мая 2013 года. Кандидатуру Васильева поддержали все членыоблизбиркома. Нового председателя пришлось выбирать после того,как прежний глава комиссии Сергей Бабуркин стал региональнымуполномоченным по правам человека.

�Ближайшие выборы в Ярославской области намечены на 8декабря 2013 года. В Переславском районе пройдет сериямуниципальных избирательных кампаний, в ходе которых предстоитизбрать глав двух сельских поселений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле задержан за взятку председатель облизбиркома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.