В Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками ФК «Волга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

После окончания воскресного матча 5-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе между «Шинником» и «Волгой» в Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками из Нижнего Новгорода и представителями СМИ.

Случилось это через час после окончания матча на двадцатом километре ивановской трассы, на границе Ярославского и Гаврилов-Ямского района Ярославской области, сообщает пресс-служба «Волги».

В половине восьмого вечера патрульная машина ДПС сопроводила автобус с группой болельщиков «Волги» и нижегородских журналистов до выезда из города. А еще через несколько минут на дороге появилась «баррикада» из легковых машин, вокруг которых толпились агрессивно настроенные молодчики. Большинство из них были в черно-синих масках. Номера на их автомобилях были заклеены. Начался штурм. В автобус полетели камни и взрывпакеты, а затем нападавшие стали прутами арматуры и железными трубами выбивать стекла в окнах автобуса.

В результате были полностью разбиты четыре стекла, серьезно повреждено лобовое, с корнем вырваны «дворники», а также от ударов повреждено лакокрасочное покрытие на бортах клубного автобуса. Так и не пробившись в салон, хулиганы быстро ретировались.

Прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска Гаврилов-Ямского РОВД Ярославской области составили протокол и опросили потерпевших. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб составил десять тысяч долларов. По факту нападения на автобус «Волги» заведено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками ФК «Волга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.