В авиакатастрофе погиб близкий друг принца Чарльза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2010 года

Близкий друг принца Чарльза оказался среди жертв авиакатастрофы, которая произошла в субботу на юго-востоке Северной Ирландии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Daily Telegraph.

47-летний Чарльз Стистед, исполнительный директор клуба конного поло Guards Polo Club, в котором состоят принц Чарльз и его сыновья Уильям и Гарри, погиб в результате крушения вертолета в горах Морн, недалеко от городка Хиллтаун. По данным газеты, трагедия унесла жизни еще двух человек - пилота и владельца воздушного судна. Причиной крушения, вероятно, стали плохие метеоусловия.

"Принц Уэльский, герцогиня Корнуэльская, принц Уильям и принц Гарри потрясены и очень расстроены этим ужасным событием", - заявил представитель британской королевской семьи, имя которого не называется.

Клуб Guards Polo Club, членский взнос которого составляет 17 тысяч фунтов (более 800 тысяч рублей), с 1955 года находится под патронажем королевской семьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В авиакатастрофе погиб близкий друг принца Чарльза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.