В автомобилях Lada начали устанавливать штатные аудиосистемы с защитой от воров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Российский "АвтоВАЗ" выпустил первую партию из 500 автомобилей Lada Kalina, оснащенных штатной аудиосистемой. Аудиосистема состоит из четырех динамиков, антенны и магнитолы со съемной передней панелью, которая обеспечивает защиту от автомобильных воров. Новое оборудование устанавливается только на улучшенные комплектации Kalina и добавляет к рекомендованной розничной стоимости авто 4 тысячи рублей.

Магнитола способна принимать радио в широком диапазоне частот, проигрывать CD-диски формата MP3, звуковые файлы с внешних USB-устройств и SD-карт. Позже аудиосистема будет доработана для голосовой поддержки штатного навигатора. Штатная вазовская аудиосистема прошла комплекс испытаний, в том числе в климатических камерах при экстремально высоких и низких температурах.

Как передает ИТАР-ТАСС, аудиосистемы устанавливаются на автомобили Kalina в комплектациях "норма" и "люкс". Первыми новую опцию получили универсалы, вскоре магнитола появится на хэтчбеках, сначала с двумя динамиками, затем с четырьмя. Также планируется выпустить с аудиосистемой и партию седанов.

Ранее сообщалось, что в этом году "АвтоВАЗ" планирует внедрить систему курсовой стабилизации (ESP), а к середине 2012 года оснастить свои машины автоматической коробкой передач. Первой и пока единственной моделью, оснащенной системой ESP, должен стать новый седан Lada Granta.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В автомобилях Lada начали устанавливать штатные аудиосистемы с защитой от воров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.