В академии Плющенко отреагировали на провальный прокат Трусовой в короткой программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2021 года

Официальный профиль в Инстаграме академии Плющенко выложил пост с поддержкой Александры Трусовой, которая провалила прокат в короткой программе.

Напомним, после короткой программы Трусова занимает 12-е место (64,82 балла). Лидирует россиянка Анна Щербакова, вторая – японка Рика Кихира (79,08), третья – Елизавета Туктамышева (78,86) из России. Трусова выполнила три прыжковых элемента. Она сумела исполнить двойной аксель и тройной флип, но ошиблась на тройном лутце.

«Мужества, сил и веры в себя! Борись до конца, Саша!» — гласит пост в инстаграме академии Плющенко.

A post shared by @angelsofplushenko

A post shared by @angelsofplushenko

В межсезонье Трусова стала подопечной Евгения Плющенко, уйдя от Этери Тутберидзе. Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и бронзовым призером чемпионата России. Фигуристка — вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские фигуристы выступают на турнире под названием «Федерация фигурного катания на коньках России», сокращенным на латинице до FSR (Figure Skating Russia).

Чемпионат мира по фигурному катанию 2021: расписание трансляций, участники и фаворитыЩербакова удивила рекордом, Трусова перегорела, а Туктамышева уже радуется медали: главные итоги первого дня чемпионата мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В академии Плющенко отреагировали на провальный прокат Трусовой в короткой программе», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.