В акции «Наш лес» в Чеховском районе приняли участи две тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

Глава Чеховского района Сергей Юдин рассказал о том, что местные жители с удовольствием присоединились к областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Всего в день акции высадили 33 тысячи деревьев.

«Самый большой участок у нас был между деревнями Талеж и Бершово площадью около 2,7 га, где высадили около 7 тысяч саженцев сосны», - отметил он.

По словам Юдина, во всех городских и сельских поселениях отмечалось активное участие местныхжителей. В Баранцевском поселении, например, также были заложены две большие хвойные аллеи в Парке Славы. В селе Троицкое Любучанского сельского поселения прошла посадка саженцев в старинном парке «Дубки». Сажали на предварительно расчищенной от засохших деревьев территории. На площади 0,4 гектара было высажено 160 дубков.

«Всего в акции «Наш лес. Посади свое дерево» приняли участие не менее 2 тысяч человек: сотрудники администраций района и поселений, работники учреждений культуры и ЖКХ, рабочие предприятий, школьники со своими родителями, учителя, спортсмены, студенты, ветераны – все те, кому дорог наш район. Хочу поблагодарить всех за участие, за помощь в восстановлении леса», - подчеркнул глава Чеховского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В акции «Наш лес» в Чеховском районе приняли участи две тысячи человек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.