В акции «Наш лес» приняли участие представители английской компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Солнечногорском районе на территории английского предприятия «ЛОНМАДИ» появились первые деревья будущего английского ландшафтного парка. Клены будут расти вблизи домов садового некоммерческого товарищества «Елино». Его жители недавно жаловались на вырубку леса из-за строительства предприятия. По словам заместителя председателя правительства области Александра Чупракова, парк стал результатом компромисса между жителями, компанией «ЛОНМАДИ», местными и региональными властями.

Там, где клен шумит

Акция в Елине прошла накануне общеобластного события «Наш лес. Посади свое дерево», которое в субботу состоялось по всему Подмосковью. Два десятка кленов посадили сотрудники солнечногорской администрации. Областной вице-премьер Александр Чупраков вместе с главой района Александром Якуниным посадили молодой клен в лунку, подготовленную спецтехникой, засыпали место землей, полили водой и привязали дерево к трем бортикам, чтобы оно не упало из-за ветра.

Создать в Елине ландшафтный парк – идея компании «ЛОНМАДИ», которая строит здесь предприятие по производству землеройной техники. Подмосковью нужен новый завод. Он создаст дополнительные рабочие места. Однако жители справедливо считали, что завод заводом, но нельзя лишаться из-за этого зеленой зоны около своих коттеджей. Вот и приняли компромиссное решение. Вместо вырубленного леса появится полноценный ландшафтный парк.

- Очевидно, что здесь будет производство. Также очевидно, что здесь будут жить люди. Нужно сделать так, чтобы всем было комфортно. Сегодня сделан первый шаг к решению проблемы. Важно, чтобы стороны продолжили выполнять все обязательства, о которых нам рассказали, - подчеркнул в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня» местный житель Борис Борисов.

Работу закончат весной

Создание парка завершат в апреле 2016 года. К этому времени появятся 150 хвойных и 60 лиственных деревьев, а также построят малые архитектурные формы и дорожки. Общая площадь составит 3854 квадратных метра. Парковая зона отделит предприятие от садового товарищества. Его жители жаловались и на шум со стройки. Эту проблему также устранят. По границе товарищества возведут шумопылезащитный экран максимальной степени защиты.

Общаясь с местными жителями, Александр Чупраков пригласил всех весной встретиться на этом же месте, чтобы проконтролировать обещания, данные руководителями предприятия и властями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В акции «Наш лес» приняли участие представители английской компании», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.