В анализах Зеленского и Порошенко не нашли следов наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2019 года

В анализах кандидатов в президенты Украины Владимир Зеленского и Петра Порошенко, которые вышли во второй тур выборов, не нашли наркотиков.

Зеленский опубликовал скриншот результатов анализов на своей странице в Facebook. В документе напротив названий наркотиков, в частности метамфетаминов, кокаина, метадона, опиатов, стоят нули. «В исследуемой пробе периферической крови наркотические вещества не обнаружены. Подтверждено повторным исследованием», — говорится в документе.

Главный врач Киевской городской наркологической клинической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый, где Порошенко сдавал анализы, объявил, что результаты быстрого теста анализов действующего украинского президента показали, что в его организме отсутствуют психоактивные вещества, пишут «Ведомости».

3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов на крупнейшем украинском стадионе «Олимпийский». В качестве одного из условий он назвал то, что они оба должны «обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов».

Анализы они сдали 5 апреля. Результаты на алкоголь пока не оглашались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В анализах Зеленского и Порошенко не нашли следов наркотиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.