В армянской церкви в Ахалцихе будет областная мэрия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2011 года

Бывшая церковь Св.Спасителя в Ахалцихе, которая в советский период была преобразована в Дом офицеров, уже на протяжении месяца восстанавливается для превращения ее в областную мэрию.

Во время работ по очистке рабочими стен в бывшей церкви были обнаружены армянские хачкары и фрески. Узнав об этом, представитель духовенства Ахалцихе обратился в органы местного самоуправления с просьбой оказать содействие в перемещении хачкара в армянскую церковь, на что был дан положительные ответ.

Несколько дней назад из церкви Св. Спасителя в единственную действующую церковь Св. Григория Просветителя были перемещены один хачкар и два крестообразных окна, сообщает akhaltskha.net.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянской церкви в Ахалцихе будет областная мэрия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.