В армянском Цахкадзоре появится первая скоростная саночная трасса «Тобогган» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2017 года

На территории армянского курорта Цахкадзор откроется скоростная саночная трасса «Тобогган». Авторами проекта являются предприниматели Максим Сычев и Сейран Арутюнян.

Первая в своем роде саночная трасса в Армении откроется 1 июля 2018 года. Как считают сами предприниматели, «Тобогган» станет новой яркой страницей в развитии развлекательных услуг и организации семейного отдыха в Цахкадзоре, будет способствовать поддержанию интереса многочисленных гостей города и получению ими ярких впечатлений об отдыхе.

Для реализации своего проекта предприниматели решили привлечь инвестиции порядка 1,5 млн долларов посредством ICO-кампании, возможной благодаря технологии блокчейн.

Сам аттракцион представляет собой трассу, больше всего напоминающую бобслейную. Максимальная скорость может достигать 40 км/ч, длина — 1025 метров.

«Если для вас это слишком быстро, можете понизить скорость до комфортного уровня, используя тормозные рычаги, — поясняет Максим Сычев. — По адреналиновым ощущениям лучше всего сравнивать нашу трассу с картингом. Что касается безопасности, из всех производителей трасс мы выбрали вендора с наивысшими требованиями к ней — фирму «Виганд». Обязательным условием с его стороны является сертификация в TÜV SÜD — мирового лидера в области экспертиз. Ремни, боковые защитные сетки, два тормозных рычага — в правой и левой руке, автоматическое торможение на финише, выдерживание интервала между санями — все это делает катание максимально безопасным, что при возможной пропускной способности до 500 человек в час очень важно».

Предполагается, что трасса будет работать круглый год, в любую погоду и до 24 часов в сутки. Принять участие в ICO-кампании можно, приобретя в декабре токены, следуя правилам на сайте аттракциона. С июля 2018 года их можно будет обменять на билет на одну поездку или же возвратить их обратно компании, получив полную стоимость и еще 25% от стоимости впридачу. Цена продажи токена в декабре равна $4, цена билета на одну полную поездку после ввода в эксплуатацию будет варьироваться от $5 до $6,5 - в зависимости от дня продаж.

Целью проекта станет не только привлечение туристов в армянский курорт Цахкадзор, но и укрепление дружбы между Арменией и РФ, гражданами которых являются авторы проекта.

Всего в мире эксплуатируется более 400 подобных трасс, одна из них в столице Австрии - Вене, за полгода работы которой продается порядка 200.000 билетов. В то же время, по подсчетам предпринимателей, для успешной реализации проекта «Тобогган», в год необходимо продавать не менее 90 тысяч билетов. При этом, в Вене объект функционирует только полгода - в период горнолыжного сезона. В Цахкадзоре же предполагается круглогодичная работа аттракциона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянском Цахкадзоре появится первая скоростная саночная трасса «Тобогган» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.