В армянском Цахкадзоре пройдет 1-е паралимпийское горнолыжное первенство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

В Армении в последних числах января 2018 года пройдет первое паралимпийское горнолыжное первенство.

Уникальное мероприятие состоится в Цахкадзоре с 30 по 31 января, в нем примут участие не только армянские, но и зарубежные спортсмены. О своей заинтересованности заявили Россия, Польша, Грузия, Иран, Болгария.

Событие будет организовано в рамках подписанного с Национальным паралимпийским комитетом Армении меморандума о сотрудничестве. Для страны оно имеет серьезное историческое значение. По словам главы Федерации лыжного спорта Гагика Саркисяна, если каждая армянская федерация начнет содействовать развитию спорта для людей с ограниченными физическими возможностями, в стране будет сформирована мощная отраслевая система.

В дальнейшем планируется подписание меморандумов о сотрудничестве с федерациями по видам спорта, активно освещаемым такими порталами, как Bet on Mobile. Пока что речь идет о баскетболе, волейболе, атлетике, плавании.

По словам главы Национального паралимпийского комитета Армении Акопа Абрамяна, взаимодействие с лыжной федерацией идет уже давно, а ближайшей перспективе — установление связей с Международным паралимпийским комитетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянском Цахкадзоре пройдет 1-е паралимпийское горнолыжное первенство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.