В армянскую «молодежку» приглашены четыре легионера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

Главный тренер молодежной сборной Армении по футболу Флеминг Серицлев на последний учебно-тренировочный сбор перед отборочными матчами в рамках ЧЕ-2011 пригласил в команду четырех легионеров, в том числе нападающего белорусского «Батэ» Оганеса Гоаряна, полузащитников бельгийских клубов «Стандарда» и «Брюге» Грача Ягана и Масиса Восканяна соответственно, а также полузащитника Левона Айрапетяна из немецкого «Гамбурга». По словам датского специалиста, участие легионеров в матчах против сборных Швейцарии и Турции пока находится под вопросом.

«Что касается армянских легионеров, то у двоих есть проблемы с документами. ФФА делает все,для того чтобы решить эти проблемы. Что касается Левона Айрапетяна, он сможет играть. В основном Левон играет за вторую команду «Гамбурга». У него небольшая игровая практика из-за частых травм,и я должен увидеть его, для того, чтобы сделать правильный выбор. Масис Восканян долгое время не выходил на поле из-за травмы, но сейчас уже играет во второй команде бельгийского «Брюге». Его документы на данный момент не готовы и по всей вероятности он не примет участия в первых двух отборочных матчах. Я его пригласил, чтобы ознакомиться с его игрой во время сбора», - отметил Серицлев.

Флеминг Серицлев также отметил, что участие Оганеса Гоаряна также стоит под вопросом, поскольку нападающий белорусского «Батэ» в последних играх в основном сидел на скамье запасных и соответствующей игровой практики на получил.

«У Оганеса Гоаряна проблем с документами нет, и он может выступать за сборную. Но поскольку в последних играх он практически не выходил на поле, его участие в предстоящих матчах стоит под вопросом, и зависит от его спортивной формы. Что касается Грача Ягана, то он оставил на нас очень хорошее впечатление во время предматчевых тренировок национальной сборной со сборной Эстонии. Уже то, что он играет за «Стандард» и очень часто выходит на поле в составе льежской команды, говорит о его высоком уровне. И если мы успеем наладить все его документы к сроку, то он заметно усилит нашу сборную. На данный момент я оцениваю вероятность его участия 50 на 50. Мы сделаем все для того, чтобы Яган вышел на поле», - сказал Серицлев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В армянскую «молодежку» приглашены четыре легионера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.