В аэропорту Домодедово пассажирка выбросила новорожденного ребенка в урну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Полицейские задержали в столичном аэропорту Домодедово женщину, подозреваемую в детоубийстве. Авиапассажирка родила младенца в туалете, а потом спрятала его тело в мусорной корзине, сообщает официальный сайт Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Уголовное наказание грозит 24-летней женщине по имени Валерия, которая возвращалась из Ростова-на-Дону домой в Тюмень, пишет LifeNews.

Поиски подозреваемой начались около 23:00 в понедельник, когда в аэропорту Домодедово в мусорной урне одной из туалетных комнат на втором этаже уборщица нашла труп новорожденного ребенка мужского пола.

По предварительным данным, женщина родила младенца в ночь на 11 августа прямо в уборной, а потом выбросила мальчика в урну.

«В ходе осмотра видеозаписей камер наблюдения аэропорта установлена личность матери, уроженки города Тюмени, которая ожидала рейса из Москвы в город Тюмень», - сообщили в СК РФ.

В настоящий момент сотрудники медцентра Домодедово оказывают помощь подозреваемой. Причины поступка женщины и ее мотивы пока не установлены. Также неясно, что стало причиной смерти мальчика. Хотя, согласно информации LifeNews, ребенок родился уже мертвым.

Собранные материалы переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает «Интерфакс».

Добавим, что похожий случай произошел неделю назад в Уйском районе Челябинской области. Там в ночь на 3 августа 30-летняя селянка родила в частном доме сына, а потом утопила мальчика в ведре с водой. Труп ребенка она спрятала во дворе своего дома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Женщина в медицинские учреждения для постановки на учет в связи с беременностью не обращалась. По месту жительства она характеризуется отрицательно. Ранее она родила четырех детей, но была лишена родительских прав.

В 2014 году подозреваемую осудили по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей»).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании ей меры пресечения.

А в Красноярске в начале августа была задержана жительница микрорайона Солнечный. Она также родила младенца, а потом выбросила ребенка за гаражами. Тело малыша, упакованное в полиэтиленовый пакет, нашли 1 августа жители улицы Светлова.

После задержания женщина пояснила, что уже воспитывает трех детей, а четвертого растить не в состоянии, пишет «Комсомольская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Домодедово пассажирка выбросила новорожденного ребенка в урну», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.