В аэропорту Нью-Йорка самолет Cessna выкатился за пределы ВПП: задержано несколько рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2008 года

Небольшой двухмоторный самолет Cessna выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы американского международного аэропорта имени Джона Кеннеди (JFKI), что повлекло за собой ряд часовых задержек плановых рейсов, сообщило агентство Associated Press.

Никто из двух пилотов, находившихся на борту, сильно не пострадал, тем не менее, сам самолет получил повреждения. Как сообщили местные власти, причины происшествия расследует специальная комиссия.

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, располагающийся в юго-восточной части Нью-Йорка, является крупнейшим международным аэропортом в США. На данный момент внештатная ситуация устранена и аэропорт функционирует в нормальном режиме.

Напомним, что в конце марта другой, восьмиместный самолет Cessna Citation 501, рухнул на жилой район на юге Англии, в результате чего погибли 5 его пассажиров. Двое из них были известными автогонщиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Нью-Йорка самолет Cessna выкатился за пределы ВПП: задержано несколько рейсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.