В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс — в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2014 года

Аэропорт «Симферополь» прекратил международные рейсы в Турцию, которые совершала компания «Грозный Авиа». «Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций», - сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.

Как напоминает украинское издание «Новый регион» (Архивная копия от 31 марта 2015 на Wayback Machine), аэропорт «Симферополь» 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после присоединения Крыма к России. Тогда авиакомпания «Грозный Авиа» совершила первый пробный рейс Симферополь - Стамбул с технической посадкой в Анапе.

Регулярные рейсы в Стамбул планировалось запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей компания рассчитывала наладить в сентябре-октябре этого года.

Ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) запретила все международные авиарейсы как над территорией Крыма, в том числе со взлетом и посадкой в аэропортах полуострова. Теоретически аэропорт Симферополя может обслуживать рейсы по Украине, но фактически рейсы оттуда летают только в города России. По данным сайта аэропорта, из Симферополя можно улететь в Москву, Петербург, Самару, Ростов и Краснодар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В аэропорту Симферополя убрали единственный международный рейс - в Турцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.