В банковской системе Армении наступил матриархат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2010 года

С 1-го февраля 2010 года Астрид Клиффорд сменит Тима Слейтера, заняв должность нового главного исполнительного директора ЗАО “HSBC Банк Армения”. Назначение подлежит к утверждению со стороны ЦБ РА.

21 января 2010 года в Ереване официально попрощались с Тимом Слейтером и поздравили Астрид Клиффорд с ее новой должностью. Выступая с прощальной речью перед партнерами, сотрудниками, клиентами банка, а также представителями правительства и Центрального банка РА, бывший глава исполнительного директора ЗАО “HSBC Банк Армения” поблагодарил их за доверие и преданность банку, а также оказанное содействие в его работе. В связи со своим отъездов в Аргентину, он отметил, что будет чувствовать в этой стране себя как дома, поскольку там проживает 70 000 армян, а также увозит из Армении армянскую жену. “Надеюсь, что таможня Армении допустит такой экспорт”, - сказал он.

Представив гостям нового руководителя банка, он выразил надежду, что под руководством Астрид Клиффорд “HSBC Банке Армения” будет еще больше развиваться.

В свою очередь первый женщина-банкир Армении добавила, что получила положительные впечатления при первом же посещении Армении и надеется на успешную работу в стране. “2009 год был очень сложным как для всего мира, так и для Армении, но я уверена в успехе банка и развитии бизнеса в республике”, - сказала она.

“В банковской системе Армении наступил матриархат, и надеюсь, что он достигнет большого успеха, а политика банкира будет такой же прекрасной, как и ее улыбка”, - пожелал новоназначенному главному исполнительному директору ЗАО “HSBC Банк Армения” заместитель председателя ЦБ РА Ваче Габриелян.

Астрид Клиффорд работает в группе HSBC почти 19 лет, в течение которых она работала в 9 странах: Гонкгонге, Тайване, Вьетнаме, Омане, Дубае, Индии, США, Джерзи и в Великобритании, занимая разные руководящие должности в различных сферах банковской деятельности: сети филиалов, торгово-кредитной, предпринимательской сферах, а также в сфере аудита, подготовке и переподготовке человеческих ресурсов.

До приезда в Армению Астрид Клиффорд работала в группе HSBC в Дубае в качестве регионального руководителя по линии страхования. Она является бакалавром по психологии, а также магистром по экономике Высшей Лондонской экономической школы.

Тим Слейтер, который в течение своей 25-летней карьеры занимал различные руководящие должности в ряде стран, получит новую должность в Буэнос-Айресе в качестве главного управляющего по линии рисков HSBC банка Аргентины.

Банк начал свою деятельность в 1996 году под названием АО “Мидленд Армения Банк”, в 1998 году был переименован в ЗАО “HSBC Банк Армения”. Соучредителями банка являются Группа HSBC, которой принадлежит 70% акций, а также инвесторы, представляющие армянскую диаспору. Банк является членом платежных систем SWIFT и Bankmail.

”HSBC Банк Армения” со стороны ведущего журнала “The Banker” признан “Банком 2009 года Армении”. Среди достижений банка, которые были учтены журналом “The Banker”, - рост активов на 16.9%, а также последовательная политика банка по предоставлению клиентам высококачественных услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В банковской системе Армении наступил матриархат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.