В библиотеке Московской электронной школы запущено новое приложение для дошкольников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

В библиотеке Московской электронной школы появилось новое приложение, адресованное ребятам старшего дошкольного возраста.

Разработку осуществил Московский центр качества образования. Как рассказала его пресс-служба, чье сообщение приводит портал mos.ru, новое приложение представляет собой онлайн-путешествие ребенка в сопровождении единорога Вени и белочки Люси, полное интерактивных заданий, тестов и веселых игр, развивающих любознательность, навыки общения и творческое мышление. "Прогулка" поможет детям в увлекательной форме усвоить знания об окружающем мире и навыки ориентирования в пространстве и времени. Родители или педагоги могут включаться в игру, чтобы помочь своему чаду.

Как сообщает организация, приложение содержит сведения о животном и растительном мире парка "Сокольники", станциях метрополитена и Московского центрального кольца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В библиотеке Московской электронной школы запущено новое приложение для дошкольников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.