В ближайшее время США могут ввести новые санкции в отношении Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2012 года

Лидер демократического большинства в сенате США Гарри Рейд заявил, что в ближайшее время в отношении нефтяной промышленности Ирана могут быть введены экономические санкции. Ограничения коснутся иностранных банков, которые осуществляют переводы в интересах государственных нефтяных компаний, а также затронут торговый флот Ирана.

"Я предупредил лидера республиканцев в сенате, Митча Макконнелла, что скоро запрошу его формального согласия на эту меру (ввод санкций)", - цитирует Reuters слова Г. Рейда. Он также добавил: "Эти санкции - ключевой аргумент предотвращения появления у Ирана ядерного оружия, угрожающего Израилю и, в конечном итоге, подрывающему безопасность Соединенных Штатов", сообщает РБК.

Напомним, что ранее США неоднократно заявляли о том, что могут ввести санкции в отношении государств - крупнейших импортеров иранской нефти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время США могут ввести новые санкции в отношении Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.