В ближайшее время в Армению приедет президент Европейского совета Херман ван Ромпой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

Президент Армении Серж Саргсян 31 мая принял специального представителя ЕС на Южном Кавказе Филиппа Лефора. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, стороны с удовлетворением отметили, что отношения между Армении и ЕС за последние годы резко прогрессировали. Они подчеркнули важность политического диалога РА-ЕС и двусторонние визиты. В этой связи был отмечен визит президента Европейского совета Хермана ван Ромпоя, который в ближайшее время приедет в Армению.

Лефор также поздравил Саргсяна в связи с успешными парламентскими выборами, которые прошли 6 мая.

Он также отметил, что ЕС заинтересован в развитии Армении и Южного Кавказа в целом и желает внести вклад в укрепление взаимного доверия между странами региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время в Армению приедет президент Европейского совета Херман ван Ромпой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.