В ближайшее время рамочное соглашение по Карабаху не будет подписано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

В ближайшее время рамочное соглашение по Карабаху не будет подписано. Как на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института востоковедения НАН РА, профессор Рубен Сафрастян, рамочное соглашение по Карабаху будет подписано тогда, когда стороны карабахского конфликта согласуют все основные вопросы. «Подходы сторон к основным вопросам урегулирования конфликта отличаются»,- сказал тюрколог.

Он также подчеркнул, что карабахская проблема - сложный процесс, и стороны не готовы к ее разрешению. «Для урегулирования данного конфликта требуется время. Момент разрешения конфликта еще не настал. Попытка урегулировать эту проблему скорейшим образом может только обострить ситуацию, а это никому не выгодно»,- отметил Рубен Сафрастян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время рамочное соглашение по Карабаху не будет подписано», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.