В ближайшее время решения карабахского конфликта не предвидится, считают в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

В ближайшие годы не предвидится решение нагорно-карабахского конфликта. Эта проблема все больше консервируется и заходит в тупик. Об этом в Баку заявил председатель партии «Мусават» Иса Гамбар. По его словам этому способствуют иностранные державы.

«Россия с помощью карабахского конфликта влияет не только на внешнюю политику двух стран, но и даже способна влиять на смену правительств в Армении. В принципе, конфликты на Кавказе она рассматривает как источник своего влияния на страны региона», - отметил он.

Иса Гамбар считает, что Москва готова пойти на решение конфликта лишь в том случае, если в зоне конфликта будут присутствовать ее миротворческие силы. «Запад же желает изменения ситуации без участия России. Все это приводит к тому, что стороны конфликта Армения и Азербайджан не могут найти точки соприкосновения», - сказал председатель партии. Вместе с тем он напомнил, что Баку утверждает, что не согласится ни с одним решением, которое противоречило бы территориальной целостности страны. «Армения косвенно, а порой и откровенно заявляет, что не намерена отходить от своей политики. В таком случае, в ближайшее время не предвидится решение карабахского конфликта», - заявил Гамбар, сообщает Day.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ближайшее время решения карабахского конфликта не предвидится, считают в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.