В больницах Нальчика остаются 11 раненых при теракте на ипподроме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2010 года

Лечебные учреждения Нальчикапродолжают оказывать помощь пострадавшим при взрыве на городскомипподроме.

«Восемь пострадавших госпитализированы в республиканскуюклиническую больницу, еще трое находятся медчасти МВД Кабардино-Балкарии», - сообщил агентству «Интерфакс» источник в медицинскихкругах республики.

По его словам, еще 18 пострадавших отпущены и проходят лечениеамбулаторно.

«Состояние госпитализированных пострадавших преимущественно среднейтяжести. С ними работают психологи в учреждениях имеются необходимымедикаменты для лечения пострадавших во время взрыва», - сказалисточник.

Он подтвердил, что погибшим в результате взрыва числится одинчеловек - 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Саид Шебзухов. По другим данным, ему было 94 года.

Безоболочное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненноепоражающими элементами, сработало в районе VIP-трибуны.Дело о взрыве расследуется, в том числе, по статье «теракт».

«Установлено, что 1 мая 2010 года примерно в 12:15 на крышеVIP-ложи республиканского ипподрома, расположенного в городе Нальчике, входе конно-спортивного праздника неустановленными лицами было приведенов действие взрывное устройство мощностью от 3 до 5 кг в тротиловомэквиваленте», - сообщили в СКП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах Нальчика остаются 11 раненых при теракте на ипподроме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.