В больницах остаются 120 пострадавших от техногенной катастрофы на Львовщине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

В медицинских учреждениях Львовской области на стационарном лечении находятся 120 человек, госпитализированных в результате железнодорожной аварии близ станции Ожидов.

Как сообщил во вторник «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины Игорь Кроль, по состоянию на вечер вторника на стационарном лечении в медицинских учреждениях Львовской области находится 120 человек, из них 32 ребенка.

«Состояние всех удовлетворительное. В реанимации никого нет», -подчеркнул Кроль.

По его словам, около 16 тысяч жителей 76 населенных пунктов трех районов Львовской области уже прошли медицинское обследование, с местнымнаселением работают психологи. 100 населенных пунктов прошлиэкологическое обследование.

Кроль напомнил, что подняты уже все 15 цистерн с желтым фосфором,перевернувшихся 16 июля. «На двух емкостях проводятся работы поликвидации пробоин, трещин и очищение от остатков фосфоратехнологических пустот», - добавил он.

По словам руководителя пресс-службы, в настоящее время происходит формирование и подготовка к отправке специального железнодорожного поезда с грузом желтого фосфора в Казахстан. «Сегодня ночью и до утрабудут идти подготовительные работы к отправке специальногожелезнодорожного поезда с грузом желтого фосфора в Казахстан», - сказал он.

Кроме того, в соответствии с утвержденным планом, проводятся работы по рекультивации загрязненных фосфором участков. В том числе оборудованаобваловка участка, организовано откачка загрязненной водынепосредственно на месте аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах остаются 120 пострадавших от техногенной катастрофы на Львовщине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.