В больницах остаются 36 пострадавших при теракте у метро «Рижская»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

В столичных больницахостаются 36 пострадавших в результате взрыва у станции метро «Рижская». Как сообщили «Интерфаксу» в департаменте здравоохранения, по даннымна 6:00 четверга, число жертв теракта составило девять человек: семьпогибли на месте и двое скончались в больницах.

В стационарах проходят лечение 20 мужчин, 14 женщин и двое детей.

По информации департамента, один пострадавший находится в крайнетяжелом состоянии, 13 - в тяжелом, 20 человек, в том числе двое детей, -в состоянии средней тяжести. В удовлетворительном состоянии находятсядвое пострадавших.

Взрыв произошел в Москве 31 августа у входа на станцию метро«Рижская». В результате взрыва погибли 9 человек, пострадали около50-ти. Согласно основной версии следствия, взрыв был совершентеррористкой-смертницей. По факту взрыва у станции метро «Рижская«Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям «терроризм» и«Убийство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В больницах остаются 36 пострадавших при теракте у метро «Рижская»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.