В борьбе за пост президента мира Владимир Путин проигрывает 8-летней Лизе Симпсон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2007 года

Президент России Владимир Путин, названный журналом Time человеком года, имеет шансы стать президентом мира. На сайте Why Democracy (Архивная копия от 26 июня 2008 на Wayback Machine), посвященном вопросам демократии, каждый желающий может отдать свои голос за кандидатуру на пост президента мира. В этом рейтинге Путин уверенно лидировал сегодня днем после поддержки его кандидатуры российскими пользователями: сегодня с пятого места он поднялся на первое. «Национальный лидер» России быстро набрал более 30% голосов респондентов.

Но в середине дня со второго места в лидеры устремилась героиня многосерийного мультфильма «Симпсоны», 8-летняя девочка Лиза. Начиная примерно с 15 часов по московскому времени, Лиза, выделяющаяся среди остальных Симпсонов прежде всего своим умом и рассудительностью, быстро приблизилась к первому месту и в 15:48 обошла президента Путина.

Впрочем, заметим, что неизвестно, кто стал бы президентом мира, если бы у этих выборов, как и положено, был второй тур.

На третьем месте - «экс-президент мира» - духовный лидер буддистов Далай Лама.

Замыкают пятерку «баллотирующихся» Нельсон Мандела и сценарист и продюсер Стивен Колбер.

Заметно поднялась с последнего места и Мисс Мира 1994 года Айшвария Рай. Посчитав, что красота все-таки спасет мир, организаторы голосования включили в список звезду Болливуда.

В опросе фигурирует также вопрос «Годится ли Пэрис Хилтон в кандидаты на пост президента мира?». Сомнений у граждан этот вопрос не вызвал — 86% ответили отрицательно, и только 4% сказали «возможно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В борьбе за пост президента мира Владимир Путин проигрывает 8-летней Лизе Симпсон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.