В британском парламенте создана группа Великобритания — Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2009 года

В Палате Лордов парламента Великобритании создана парламентская группа Великобритания - Нагорный Карабах. Инициаторами создания этой группы являются бывший член парламентской группы Великобритания-Армения, виконт Джон Десмонд Вейверли, посетивший Нагорный Карабах в 1996 году и баронесса Саймонс.

Создание этой группы свидетельствует о том, что британские парламентарии признают Нагорно-Карабахскую Республику и тот факт, что в ходе референдума в 1991 году народ Нагорного Карабаха провозгласил свою независимость и с тех пор провел пять президентских и четыре парламентских выборов, которые согласно международным наблюдателям соответствовали международным стандартам и были максимально прозрачны.

Парламентская группа Великобритания-Армения надеется, что члены группы Великобритания – Нагорный Карабах будут сотрудничать с парламентом НКР и дипломатическим корпусом посольства Армении в Великобритании

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В британском парламенте создана группа Великобритания - Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.