В ванной лондонской квартиры найден завернутый в полиэтилен мертвый разведчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2010 года

Скотланд-Ярд расследует убийство мужчины, предположительно, являвшегося пропавшим без вести сотрудником британской разведки. Как сообщает в среду телеканал Sky News, его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир Лондона, расположенных рядом со штаб-квартирой Секретной разведывательной службы MI6, в понедельник.

По данным ИТАР-ТАСС, тело находилось в ванной комнате квартиры на Олдерни-стрит в одном из центральных лондонских районов Пимлико, где проживал разведчик. Как стало известно, вызов в квартиру на последнем этаже жилого дома поступил в 16:40 понедельника. Обратившиеся в центральное управление полиции и сыскного отделения в Лондоне объяснили, что мужчина уже несколько дней не появлялся на людях, передает РИА "Новости".

Прибывшие на места сотрудники Скотленд-Ярда обнаружили обернутое полиэтиленом тело человека, которому было около 30 лет. Как отмечает ИТАР-ТАСС, достоянием средств массовой информации эта новость стала лишь сегодня, в среду.

В связи с убийством сотрудника MI6 Скотленд-Ярд приступил к расследованию инцидента. В этой связи офицеры лондонской полиции взяли в оцепление улицу Олдерни-стрит, где произошло преступление. Эта улица находится в нескольких сотнях метров от штаб-квартиры британской разведки, расположенной на противоположном от Пимлико берегу Темзы.

Имя убитого разведчика пока не обнародовано. Некоторые СМИ говорили о том, что убитый работал на Управление правительственной связи Великобритании, однако официальные представители властей отказались давать комментарии, подтверждающие или опровергающие данную информацию. Они сослались на то, что тело мужчины еще не идентифицировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ванной лондонской квартиры найден завернутый в полиэтилен мертвый разведчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.