В водах реки Янцзы семейная пара из Китая «выгуливает» домашнего двухметрового удава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2007 года

Второй месяц подряд жители китайского города Чунцин наблюдают на набережной Янцзы необычное зрелище: рядом друг с другом плавают мужчина и женщина, а чуть поодаль скользит 2-метровый удав, передает ИТАР-ТАСС.

Грозный с виду удав - домашний питомец, а ежедневные "водные процедуры"- единственное средство спасти его от губительного влияния летней жары.

Ван Цихай и его супруга У Куньцюнь купили удава в июне 2006 года. Прошлое лето рептилия перенесла спокойно, а в необычайно жаркий июль этого года начала заметно "нервничать". Однажды хозяева решили взять ее с собой на водную прогулку по Янцзы. Затея оказалась удачной: змее купание понравилось, настроение у нее улучшилось, и отныне Ван, У и их питомец свои "заплывы" устраивают каждое утро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В водах реки Янцзы семейная пара из Китая "выгуливает" домашнего двухметрового удава», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.