В возрасте 113 лет скончалась самая пожилая жительница Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2011 года

Французская долгожительница Матильда Оссан скончалась сегодня вгородке Вандом к югу-западу от Парижа. Самой пожилой жительницеФранции было 113 лет.

Матильда Оссан родилась на побережье Атлантики 27 февраля1898 года. За свою долгую жизнь женщина была свидетельницейсмены эпох и непосредственной участницей многих историческихсобытий.

На протяжении целого века Матильда Оссан сохраняла крепостьдуха. Лишь в возрасте 101 года она была вынуждена переселитьсяв дом для престарелых. Несмотря на то, что дважды была замужем,она не оставила многочисленного потомства, родив лишь одну дочь.

До Матильды Оссан самой пожилой долгожительницей Франциибыла Эжени Бланшар, которая до кончины в ноябре 2010 годаявлялась также старейшей жительницей планеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В возрасте 113 лет скончалась самая пожилая жительница Франции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.