В волгоградском НЭТе покажут последний спектакль, поставленный Джангишерашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2018 года

В Новом экспериментальном театре подготовили для волгоградцев новый спектакль - «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина,срежиссированный Отаром Джангишерашвили, сообщает Комсомольская правда.

Инициатором постановки стал народный артист РФ Отар Джангишерашвили, он же, еще при жизни созал большую часть спектакля. После его смерти работу над постановкой закончили артисты НЭТа Евгений Тюфяков и Анастасия Фролова, они же исполнители главных ролей.

Действие в спектакле происходит с конца 1940-х по 1960-е годы, когда еще действовал «железный занавес» и были запрещены браки между русскими и иностранцами. Русский парень Виктор и юная полька Гелена случайно встречаются в Москве и влюбляются. Несмотря на все запреты им удается сохранить любовь.

Премьерные показы пройдут 10, 11 и 12 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В волгоградском НЭТе покажут последний спектакль, поставленный Джангишерашвили», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.