В восточной провинции Турции продолжаются столкновения со сторонниками PKK

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2011 года

Ожесточенные бои между турецкими правоохранительными органами и курдским населением восточной провинции Хаккари продолжаются уже на протяжении двух дней. Причиной начала столкновений стало убийство 37 членов Рабочей партии Курдистана (PKK) со стороны турецких ВС, пишет газета Hurriyet.

Около 20,000 курдов приняли участие в шествии в память о погибших, которое затем перелилось в антиправительственную акцию.

Столкновения между курдскими боевиками и турецкой армией активизировались в конце лета текущего года. В результате ответной на теракты военной операции, погибло около 150 членов Рабочей партии Курдистана. Однако, столкновения продолжились и осенью, в результате чего турецкие ВС вошли на территорию Ирака, где по их данным дислоцированы курдские силы.

По данным 25 октября в результате военной операции в Северном Ираке Рабочей партии Курдистана (PKK) нанесен сильный удар. Как сообщал спецкор ВВС в Ираке, в результате операций убиты 1400 членов PKK. Как передают турецкие СМИ, об этом сообщается в турецкой версии ВВС на официальном сайте канала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В восточной провинции Турции продолжаются столкновения со сторонниками PKK», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.