В газовой службе объяснили причину неприятного запаха в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

В ОАО «Калининградгазификация» объяснили причину неприятного запаха в областном центре, на который горожане жаловались в среду в первой половине дня. За разъяснениями «Клопс» обратился к генеральному директору организации Леониду Ковалёву.

Он пояснил, что 26 мая в Московском районе Калининграда специалисты вели работы по демонтажу и дегазации сосудов газораспределительной установки сжиженного углеводородного газа. Процесс проводится путём заполнения сосудов водой и сопровождается запахом из-за газа неиспарившихся остатков, пояснили в организации.

«Из-за порывов ветра запах газа мог ощущаться также в других частях города, удалённых от места работ. Запах неиспарившихся остатков от воды не представлял опасности для жизни и здоровья калининградцев. Всем людям, обратившимся по телефонам аварийной газовой службы, дали разъяснения, с ними провели краткие инструктажи. После 14:30 заявки в диспетчерскую службу, связанные с зловонием в городе прекратились», — отметил Леонид Ковалёв.

Днём 26 мая в Калининграде чувствовался сильный запах газа. По словам горожан, специфический аромат ощущался на улицах Невского, Рокоссовского, в районе Пролетарской и в Московском районе. Позже со ссылкой на источник в службе «112» «Комсомольская правда — Калининград» сообщила, что источником неприятного запаха газа стали цистерны с газом, которые провезли по железной дороге. На КЖД отрицали причастность к ситуации.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.