В гите на Кубке России по велоспорту победил Степан Григорян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Спортсмен Степан Григорян одержал победу в гите на 1000 метров с хода на Кубке России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге.

Результат Григоряна — 57.652 секунды. Вторым стал Николай Журкин (57.976), который ранее выиграл в гите на 1000 метров с места. Замкнул тройку Вадим Каднов (58.478).

В гонке преследования парами среди женщин победу одержали Александра Чекина и Анастасия Яковенко, показавшие результат 4 минуты 42.532 секунды. Мария Канцыбер и Наталья Студеникина стали вторыми (4.51.509). Замкнули тройку Алена Петченко и Гюнель Мехтиева (5.05.397).

У мужчин в гонке преследования парами победили Евгений Ковалев и Степан Григорян, финишировавшие со временем 4 минуты 23.020 секунды. Второй результат показали Виталий Захарин и Владислав Тараненко (4.28.723). Третьими стали Никита Киржайкин и Николай Денисов (4.31.542), передает Sputnik-Армения.

Гит — это вид велотрековой гонки. Является индивидуальной дисциплиной велосипедного спорта; до 2008 года входил в состав олимпийских велодисциплин, с 2012 года входит в олимпийский омниум. Эта дисциплина предусматривает соревнование на время. Старт может осуществляться с места или с ходу. Задачей велогонщика является наиболее быстрое преодоление дистанции за счёт быстрейшего развития максимальной скорости и поддержания её до финиша. Эта дисциплина не требует особой тактики — необходимы лишь сила и техника. Результат фиксируется с точностью до тысячных долей секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В гите на Кубке России по велоспорту победил Степан Григорян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.