В горах на Закарпатье нашли тело киевлянина, который потерялся в феврале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

В Закарпатской области сегодня нашли тело туриста, который исчез вблизи горы Гемба в феврале.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Закарпатской области. (Архивная копия от 27 апреля 2021 на Wayback Machine)

"К сожалению, чуда, на которое все так надеялись, не произошло... 27 апреля в 16:00 горные спасатели нашли тело туриста-киевлянина, который заблудился в районе горы Гемба еще 13 февраля, — говорится в сообщении.

Так, по данным спасателей, которые возобновили поиски, сегодня погибший был найден в ущелье у ручейка у подножия горы Жид-Магура.

Отмечается, что тело мужчины будет транспортировано в с. Березники после проведения правоохранителями первоочередных следственных действий.

К поискам 27 апреля привлекались 10 спасателей и 2 единицы техники от горных поисково-спасательных отделений г. Ужгорода и Мукачево.

"На жаль, дива, на яке усі так сподівались, не сталося... 27 квітня о 16:00 гірські рятувальники знайшли тіло...Posted by Головне управління ДСНС України у Закарпатській області on Tuesday, April 27, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, вчера на Закарпатье возобновили поиски туриста, пропавшего в середине февраля. Его безрезультатно искали почти месяц, и в марте приостановили поисковые работы.

Напомним, 13 февраля в Карпатах заблудился турист, его искали с помощью авиации. Тогда вертолет ГСЧС совершил 10 облетов в районе поиска.

Также сообщалось, что в Карпатах 70 человек ищут пропавшего киевлянина.

11 марта ГСЧС остановила поиски туриста, который потерялся в Карпатах, поиски спасательных групп с привлечением авиации не увенчались успехом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах на Закарпатье нашли тело киевлянина, который потерялся в феврале», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.