В городах Германии тысячи людей вышли на митинги против действий Израиля в Газе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2009 года

В различных городах Германии тысячи людей приняли участие в демонстрациях против боевых действий Израиля в секторе Газа.Они прошли сегодня под лозунгами "Мир на Ближнем Востоке", "Пусть смолкнет оружие", "За прекращение огня и перемирие", сообщает ИТАР-ТАСС.

В манифестации во Франкфурте-на-Майне, организованнойпалестинской общиной в финансовой столице ФРГ, приняли участие свыше пяти тыс. человек. По данным правоохранительных органов, первоначально предполагалось, что она соберет вдвое меньше людей. Тем не менее "выступления прошли абсолютно мирно", констатировал представитель полиции.

Около двух тысяч человек провели акцию протеста вДюссельдорфе. Участники состоявшегося в столице федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия митинга выступили в поддержку прав населения сектора Газа, подчеркнув, что разрушение его инфрастурктуры и кровопролитие не отвечает интересам ни палестинцев, ни израильтян.

Демонстрации за мир на Ближнем Востоке прошли также взападногерманских городах Мюнстер, Херфорд и Падерборн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В городах Германии тысячи людей вышли на митинги против действий Израиля в Газе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.