В давке у храма в Индии погибли 89 человек. 100 человек получили ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2013 года

По сообщениям индийских властей, в результате давки, образовавшейся на мосту, ведущему к индуистскому храму в штате Мадхия-Прадеш, погибли по меньшей мере 89 человек. 100 человек получили ранения.

Полиция предупредила, что погибших может оказаться больше. Медики пытаются оказать помощь пострадавшим в результате давки, которая образовалась после того, как разнесся слух о том, что мост должен обрушиться.

Некоторые паломники были задавлены насмерть, другие утонули, прыгнув в реку Синдх.

По сообщениям местных СМИ, на празднование популярного 10-дневного праздника Наваратра в храме Ратангар собрались более 500 тысяч верующих. Многие уже находились внутри храма, когда началась давка.

По рассказам очевидцев, ситуация усугублялась тем, что полицейские пытались усмирить толпу при помощи резиновых дубинок, из-за чего началась паника.

В Индии уже неоднократно происходили подобные давки во время религиозных праздников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В давке у храма в Индии погибли 89 человек. 100 человек получили ранения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.