В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2008 года

Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение городского ОВД.

Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт - Бабаюрт.

СВУ состояло из аммиачной селитры, было начинено металлическими предметами - в основном болтами, гайками и другими поражающими элементами. Взрывное устройство было снабжено дистанционным управлением при помощи автосигнализации.

Как пояснили в милиции, по автотрассе Хасавюрт - Бабаюрт осуществляется интенсивное движение транзитного автотранспорта. «И, очевидно, бандиты рассчитывали именно на этой дороге привести в действие мощный фугас», - добавил представитель.

Прибывшие к месту обнаружения самодельного взрывного устройства саперы обезвредили его. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей бандитов, готовящих теракт на окраине Хасавюрта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дагестанском Хасавюрте предотвращен крупный теракт на оживленной трассе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.