В двух микрорайонах Екатеринбурга люди живут без отопления и горячей воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2001 года

Жителям сразу двух микрорайонов Екатеринбурга сегодня приходится привыкать к отсутствию горячей воды и отопления. Тепло в более чем 200 домов должен подавать завод резинотехнических изделий, но из-за больших долгов коммунальных хозяйств директор завода приказал отключить горячую воду.

Как говорят жителям, коммунальный трест не платит деньги теплосетям, а теплосети, естественно, не платит РТИ, и это происходит из года в год, причем никто не может объяснить, как изменить ситуацию.

Между заводом и жителями отключенных домов есть два посредника муниципальное предприятие «Чкаловское» и тепловые сети №2. Именно эти предприятия задолжали РТИ 40 млн. рублей. Директор завода говорит, что списал уже несколько томов жалоб, но все бесполезно. Муниципальное начальство «Чкаловского» общаться с прессой отказывается.

Тем временем медицинские службы готовятся к худшему в Екатеринбурге эпидемия гриппа, и врачи говорят, что в данной ситуации нет ничего страшнее отсутствия горячей воды и тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В двух микрорайонах Екатеринбурга люди живут без отопления и горячей воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.