В декабре в Подмосковье начнётся установка контейнеров для раздельного сбора отходов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2018 года

Об этом сообщил на брифинге министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. В каждом дворе и частном домовладении разместят разноцветные контейнеры: серые — для смешанных отходов (органических) и синие — для сухих (пластика, металла, стекла).

С января 2019 года все управляющие организации мкд и собственники частных домовладений обязаны заключить договоры с региональным оператором. В единых платёжных документах в разделе «коммунальные услуги» появится отдельная строка «вывоз коммунальных отходов».

«Размер платы за услуги своего регионального оператора по вывозу отходов зависит от того, на какой территории или кластере производятся отходы. Для каждого установлен предельный экономически обоснованный единый тариф. Узнать, к какому кластеру принадлежит район, жители могут на сайтах администраций», — отметил Евгений Хромушин.

Собранный мусор будет вывозиться в пункты сортировки и переработки, которые построены в Зарайске и Серебряных прудах, третий будет введён в эксплуатацию в Рошале в конце этого года. Всего в регионе планируется открытие 16 таких предприятий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В декабре в Подмосковье начнётся установка контейнеров для раздельного сбора отходов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.