В декабре новый Toyota Land Cruiser появится в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Продажи новой версии популярного внедорожника начались сегодня в Японии, сообщает Autoconsalting. Автомобиль собран на абсолютно новой платформе с несущей рамой. Кроме того новое авто заметно больше предшественника - 4950 мм в длину и 1856-1910 мм в высоту (зависит от настроек подвески). При этом колесная база осталась прежней ? 2850 мм. Новый Land Cruiser оснащается 4,5-литровым дизельным V8 D-4D и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель развивает до 650 Нм крутящего момента в диапазоне от 1600 до 2800 об/мин и до 286 л.с. (при 3600 об/мин). Доступна также и бензиновая версия с 4,7-литровым VVT-i V8, мощностью в 288 л.с.

Land Cruiser VIII оборудован рекордным числом подушек безопасности - четырнадцатью. Европейская премьера новинки пройдет 24 октября 2007 года на Санкт-Петербургском автосалоне, а продажи в Европе стартуют во второй половине декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В декабре новый Toyota Land Cruiser появится в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.