В деле об убийстве Шеремета полиция допросила несколько тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

В рамках досудебного следствия по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета правоохранители допросили уже несколько тысяч человек.

Об этом сообщает " Укринформ" со ссылкой на Главное следственное управление Нацполиции, передает RegioNews.

Ранее журналисты обратились в Нацполицию с информационным запросом.

"Сообщаем, что в ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве было выдвинуто и проверено ряд версий, проработано значительное количество информации, в том числе в отношении лиц, причастных к совершению 20.07.2016 умышленного убийства Павла Шеремета, допрошено несколько тысяч человек и приняты другие определенные Уголовно процессуальным Кодексом Украины мероприятия", - говорится в ответе от полиции.

Также правоохранители напомнили, что досудебное расследование по установлению организаторов совершения этого убийства идет до сих пор.

Напомним, 4 сентября суд выбрал присяжных по делу об убийстве Шеремета. С 28 сентября суд присяжных начал рассмотрение дела Шеремета, пятеро присяжных приняли присягу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В деле об убийстве Шеремета полиция допросила несколько тысяч человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.