В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2013 года

Следователи предъявили официальноеобвинение в мошенничестве в особо крупном размере фигурантам уголовногодела о коррупции в структурах Минобороны - врио начальника ХОЗУ военноговедомства Николаю Рябых и директору департамента текущего ремонтакомпании «Славянка» Константину Лапшину, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

Впрочем, Лапшин подтвердил эту информацию лично: «Да, предъявлено, уже обвиняемый, статья159». По той же статье - мошенничество в особо крупном размере - обвинения предъявлено и Рябых.

О задержании и аресте Рябых и Лапшина стало известно 16 января. Рябых стал первым действующим сотрудником Минобороны, которого задержали в рамках расследования. По данным следствия, он знал, что здание в Колымажном переулке в центре Москвы поставлено на капитальный ремонт, и подписывал фиктивные акты работ по его комплексному содержанию компанией «Безопасность исвязь». «В результате действийчиновника государством коммерческой компании было перечислено 18,5миллиона рублей, которые впоследствии через фирмы-однодневки былиобналичены и фактически похищены», - сообщил ранее официальныйпредставитель СК РФ Владимир Маркин.

Маркин также сообщил, что когда военные следователи приехали в хозяйственноеуправление министерства обороны, «Рябых, используя своё служебноеположение, сорвал им выемку документов».

Ранее по данному уголовному делу уже были арестованы гендиректорОАО «Славянка» и учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин,Андрей Луганский, являвшийся с апреля 2011 года гендиректором ЗАО, атакже Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощникагендиректора ЗАО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В деле о коррупции в структурах Минобороны появились два обвиняемых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.