В день Пасхи заупокойная литургия в память жертв Геноцида отслужена не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2011 года

24 апреля в 9:00 по ереванскому времени у Мемориала памяти жертв Геноциде армян в Цицернакаберде служители Первопрестольного Эчмиадзина отслужат панихиду по жертвам Геноцида армян, затем, в 10:30 в Первопрестольном Эчмиадзине будет отслужена праздничная литургия, посвященная дню Святой Пасхи, об этом сообщил журналистам иеромонах Шаге Ананян.

Помимо этого, вечером в церквях предусмотрена панихида по жертвам Геноцида армян. “Литургия в церкви – это не просто память о невинных жертвах, это идея воскресения и бессмертия души”, - сказал иеромонах. Он также напомнил, что Геноцид не ограничивается одним днем. Во время святого праздника заупокойная литургия запрещена, потому что речь идет о празднике воскресения.

Иеромонах заявил, что день праздника Пасхи не может быть перенесен. Он всегда отмечается в следующее за новолунием воскресенье. Это оставалось неизменным с Первого вселенского собора 325 года, и все церковные праздники, начиная с этого дня, не подвергались никаким изменениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день Пасхи заупокойная литургия в память жертв Геноцида отслужена не будет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.