В день выборов президента возбуждено 23 уголовных дела, зафиксированы 1017 нарушений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

В день голосования на выборах президента РФ возбуждено 23 уголовных дела, которые относятся к компетенции органов внутренних дел, заявил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой.

«15 из них возбуждено по фактам кражи видеооборудования. Все кражи раскрыты, виновные установлены, оборудование возвращено», - сказал он.

Горовой также проинформировал, что зафиксировано 1017 административных нарушений, передает ИТАР-ТАСС. Первый замглавы МВД сообщил, что не исключает поступления значительного числа жалоб на ход и результаты выборов. «Мы знаем о жалобах и заявлениях, подготовленных заранее еще доначала голосования», - подчеркнул он.

Горовой также сообщил, что в ходе дня голосования «не зарегистрировано серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги выборов». В то же время, он заявил, что поступило четыре ложных заявления о готовящихся взрывах. «Мы были к этому готовы», - добавил первый замминистра.

По словам Горового, в день голосования «были факты удаления и членов участковых избирательных комиссий, и наблюдателей от общественных организаций и кандидатов в президенты». Однако «это происходило в рамках закона по письменному решению участковых избирательных комиссий».

«Зафиксированы факты провокаций, в том числе и со стороны СМИ», - проинформировал первый замглавы МВД. «В настоящее время идет процесс оформления этих фактов», - сообщил он.

МВД обещает в течение суток разместить на своем официальном сайте в интернете всю информацию о выявленных нарушениях в ходе выборов президента РФ, а также данные о принятых по каждому факту решениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день выборов президента возбуждено 23 уголовных дела, зафиксированы 1017 нарушений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.